пн-пт: 9.00 - 18.00

Стандартный бейджик: основные особенности

Оглавление

Для чего нужен бейджик?

Корпоративную культуру никто не отменял, поэтому каждая современная компания использует специальные информационные носители — бейджи, которые идентифицируют каждого работника компании. Это помогает не только контролировать персонал на рабочих местах, но и наладить деловые коммуникации между клиентами и сотрудниками.

Другими словами, бейдж — это незаменимый аксессуар в ежедневном использовании, на котором размещена соответствующая информация о сотруднике и его должности.

Какие бейджики считаются стандартными?

Обычно под стандартными бейджами подразумевают несколько типовых вариантов, которые по сути являются одним целым.

  • Прямоугольная карточка стандартного размера, с напечатанным ФИО, логотипом и дополнительной информацией выполненная на бумаге, пластике или металле.
  • Прозрачный карман стандартного размера с держателем в виде клипсы, нашейной ленты или рулетки, куда собственно и должна помещаться напечатанная карточка.

Бейджи горизонтальные и вертикальные?

Чтобы определиться с расположением бейджа, для начала необходимо понимать для каких целей Вы его приобретаете.

  • Горизонтальный формат больше подходит для бейджей небольших размеров. В продаже существует много готовых решений, например: со встроенной клипсой, под вставку и многие другие. Размеры 85х55 мм, 90х60 мм или 100х70 мм. Это самый распространенный вариант среди учебных заведений, охранников и продавцов.
  • Вертикальный формат более универсальный. Такой бейдж может вместить больше информации, не потеряв при этом удобства в использовании и привлекательность. Размеры могут варьироваться от 55х85 мм до 105х150 мм, в зависимости от количества информации. Сфера применения — это массовые мероприятия: конференции, форумы, выставки.

Какой размер бейджа стандартный?

Поскольку все бейджи имеют разное назначение, от пропуска в школу или на работу до проведения мероприятий, то и стандартные размеры у них будут отличаться.

  • Стандартный размер бейджика для школы является 85х55 мм в основном горизонтального расположения с нанесением ФИО, № класса и наименование учреждения, в котором учится ребенок; Размер бейджа в пикселях — 241х156, разрешение 72 пикселы / дюйм.
  • Стандартный бейджик для сотрудника ЧОП имеет размер 100х70 мм с указанием ФИО охранника, номера удостоверения, наименования ЧОПа и номера лицензии, кем и когда выдан с печатью выдавшего органа.
  • Размер бейджа для массовых мероприятий не регламентируется, но имеется негласный стандартный размер 105х150 мм или А6. В данном случае всё зависит от количества информации, которую необходимо разместить на информационном носителе.
  • Индивидуальный размер вкладыша подразумевает подбор соответствующего кармана для бейджа. Очень важно соблюдать данное правило, чтобы правильно подобрать размер и не испортить внешний вид изделия.

Виды стандартных держателей для бейджа

Клипса для бейджа наиболее экономичный и практичный вид крепления для фиксации пропуска или карточки на униформе сотрудников компании. Она может крепиться практически на любом элементе одежды: на лацканах пиджака, ремне, карманах брюк и рубашки, не повреждая ткань при контакте.
Лента или шнурок также являются востребованными аксессуарами для бейджа. Используются для брендинга и широко применяются для проведения выставок, промоакций и разнообразных распродаж.
Ретрактор — это рулетка, имеющая специальную выдвижную нить, к которой крепится бейдж или пропуск. Приобрел большую популярность среди государственных и финансовых учреждений, гостиничных комплексов, мест общественного питания и компаний, использующих систему контроля доступа.
Прозрачный карман — это пластиковые чехлы различных форм и размеров для ношения пропусков, бейджей с информацией. Основной функцией является защита бумажного или пластикового носителя от воздействия окружающей среды.

Обратившись к нам, Вы сможете заказать необходимые для сотрудников вашей компании информационные носители, по доступным ценам, которые помогут как партнерам, так и клиентам лучше ориентироваться в информационном просторе, что очень важно в стремительно развивающемся деловом мире, для ведения любого рода деятельности.


Купить бейджи в розницу с доставкой по всей России предлагаем в наших магазинах на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и СберМегамаркет:

Остались вопросы?
Оставьте ваши контакты, чтобы мы связались с Вами