пн-пт: 9.00 - 18.00

Обзор бейджиков: основные виды, их особенности и преимущества

Пластиковый бейдж с прямой печатью на ленте

На сегодняшний день бейджики для сотрудников — это больше, чем простые информационные носители и идентификаторы. Они являются одним из важнейших атрибутов корпоративной культуры и эффективным средством, помогающим налаживать деловые коммуникации. Так, из обыденного элемента униформы или делового костюма бейджик превратился в достаточно эффектное дополнение общего имиджа сотрудника.

Идентифицировать работников или гостей какого-либо мероприятия, сотрудников масс-медиа, а также технический персонал помогают сегодня именно бейджики — купить такие полезные элементы униформы в различных вариантах исполнения стремятся самые разные организации и учреждения государственного типа.

Оглавление

Особенности изготовления бейджиков: материалы и типы крепления

Если рассматривать материал исполнения, то основную массу бейджиков можно разделить на две группы:

Металлические бейджики

Металлический бейдж с сублимационной печатью

Чаще всего выполняются из алюминия и его сплавов. Этот металл позволяет создавать практичные изделия с прекрасным внешним видом. Но следует помнить, что алюминий хорошо гнется, и на пластинке могут остаться следы излома. На его поверхности весьма отчетливо будут видны любые царапинки и дефекты, да и стоимость его немного выше, чем у любого аналога из пластика. Изображение на такой бейдж наноситься с помощью сублимации на металле. Данная технология позволяет нанести любую картинку фотографического качества, с высоким уровнем износостойкости.

Пластиковые бейджики

Пластиковый бейдж с полноцветной печатью

Более доступными по цене и не менее интересными по внешнему виду являются бейджики из пластика, вариантов исполнения, которых достаточно много. Благодаря легкости обработки материала такие изделия могут выполняться любого размера и формы, а полноцветная печать обеспечивает прекрасный внешний вид. Пластиковые бейджики отличаются легкостью, практичностью и износостойкостью, а некоторые их виды могут использоваться многократно. Полноцветная печать позволяет создать уникальный дизайн для любого заказчика. Изготовление бейджей на основе пластика, как правило, не занимает много времени, поэтому даже срочный заказ можно выполнить к намеченному сроку.

Основные виды бейджиков

Металлические варианты чаще всего изготавливают в стандартном формате прямоугольной пластины с логотипом методом сублимации (или гравировки) и окном для смены информации. Данный вид печати на металле очень практичный, такое изображение невозможно стереть или поцарапать, но оно может со временем выцвести при длительном нахождении на солнце.

Варианты металлических бейджей

Если же рассматривать пластиковые изделия, то их мир достаточно разнообразный, поэтому стоит познакомиться с основными видами таких бейджиков поближе.

Бейджи с прямой печатью

Представляют собой пластиковые изделия различных размеров и форм с полноцветной печатью. Логотип компании или мероприятия, а также ФИО сотрудника или участника наносятся непосредственно на пластиковую заготовку, которая покрывается защитным покрытием. Чаще всего в качестве крепления для этих бейджиков выбирают ленту с карабином или специальные клипсы на прозрачном ремешке. Существуют стандартные размеры для производства: 86х54 мм, 100х70 мм или 90х140 мм, для остальных размеров и форм необходимо изготавливать специальное клише.

Пластиковые бейджи с прямой печатью

Печать на заготовках

Одним из самых простых вариантов исполнения является печать на заготовках определенных цветов и размеров. Такие изделия отличаются одними из самых коротких сроков исполнения, но нанесенный рисунок не столь долговечен, так как технология тампопечати не обеспечивает высокой износостойкости рисунка или надписи.

Усиленным вариантом данной модели является Ret-122М. Круглый ретрактор имеет одну важную особенность — металлический тросик с пластиковой изоляцией. Этот элемент повышает надежность крепления и улучшает эксплуатационные характеристики изделия. Данная модель доступна только в белом цвете.

Пластиковые заготовки

Бейджи с окном

Такой вариант является одним из самых распространенных для корпоративного использования. Бейджики выполняются в виде моделей с нишей и прорезью для вставки любой информации. По желанию клиента могут изменяться соотношение основной и сменной части, а также форма окна. Подобные изделия могут использоваться разными сотрудниками, что сокращает издержки компании. Если выбор клиента пал на бейджи с окном, а объем заказа превышает 1000 штук, гораздо выгоднее приобрести изделия со сменной панелью.

Пластиковые бейджи с окном

Бейджи со сменной панелью

Разновидностью модели с окном является вариант со сменной панелью из плотного прозрачного пластика. Непосредственно вырезанного окошка, в отличие от других видов бейджей, тут нет. В данной модели за окно выступает прозрачная, не запечатанная область, на лицевой стороне бейджа, через которую отлично видно табличку со сменной информацией.

Пластиковые бейджи со сменной панелью

Бейджи со сменной наклейкой

Такие модели выполняются посредством печати основной статической информации непосредственно на пластиковой заготовке. Для внесения персональных данных оставляет пустое поле, куда приклеивается бумажная наклейка с именем сотрудника или иной переменной информацией. Такие модели являются самими экономичными и могут использоваться многими работниками благодаря простой смене наклейки.

Пластиковые бейджи с наклейкой

Бейджи с гравировкой

Подобные бейджи производятся из двухслойного пластика с разным цветом верхнего и нижнего слоя. В процессе нанесения изображения верхний слой снимается и бейджик приобретает объемный рисунок цветом нижнего слоя. Изделия могут иметь любую форму и размер. Долговечность и надежность изображения в данной модели самая высокая, но стоит помнить, что разнообразие цветовых решений тут ограничено.

Пластиковые бейджи с гравировкой

Бейджи со смоляной наклейкой

Такие изделия могут выполняться как с окном для смены информации, так и в именном варианте шильда. Использование смолы придает тексту объем, а сам бейджик смотрится более эффектно и презентабельно.

Пластиковые бейджи с заливкой смолой

Способы крепления бейджей тоже могут отличаться. Наиболее популярными вариантами являются:

Бейдж на магните очень практичен в использовании. Его основное отличие от других способов крепления в том, что не происходит прокалывания или замятия ткани одежды. Магниты легко притягиваются друг к другу удерживая бейджик через любой материал. При его помощи пластиковый или металлический бейдж можно с легкостью прикрепить на любую закрытую одежду.

Бейдж на магните
  • бейдж на клипсе с булавкой
  • бейдж на пластиковой булавке
  • бейдж на ленте с клипсой или гриппером

Какие бейджики купить?

Благодаря широкому ассортименту и возможностям изготовления бейджей, каждый наш клиент сможет найти идеальное решение под конкретные задачи. Обращайтесь к нашим опытным менеджерам и они обязательно подскажут наиболее оптимальные варианты производства продукции под Ваши нужды. Тут можно посмотреть каталог готовых вариантов бейджей:


Купить бейджи в розницу с доставкой по всей России предлагаем в наших магазинах на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и СберМегамаркет:

Остались вопросы?
Оставьте ваши контакты, чтобы мы связались с Вами